28.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейский пробежал квартал за иномаркой, сбившей пешехода


Нарушитель был задержан. Дорожное происшествие случилось на улице Ленина в Череповце на прошлой неделе. 20 февраля около четырех часов вечера на глазах у пешего патруля ГИБДД автомобиль «Фольксваген Гольф» сбил девушку при повороте на улицу Луначарского и уехал.

Один из инспекторов бросился к пострадавшей и вызвал ей скорую помощь. Второй побежал за нарушителем. Примерно через 170 метров, он догнал иномарку, которая, проехав квартал, остановилась у светофора.

За рулем легковушки находился 23-летний житель Ярославской области. Молодой человек сказал, что собирался развернуться на ближайшем перекрестке и вернуться обратно. В Череповце, с его слов, он оказался, чтобы помочь другу перегнать купленную несколько часов назад машину.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что у нарушителя нет водительских прав. В итоге были составлены три протокола: за сбитого пешехода, отсутствие страховки и управление автомобилем без прав. За первые два нарушения придется заплатить водителю. 18-летний владелец иномарки, находившийся в момент ДТП в салоне, заплатит 30 тысяч рублей за отсутствие удостоверения у друга.

Иномарку поместили на специализированную стоянку, сообщает областное УМВД.

фото: УМВД