28.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область начала готовиться к детской оздоровительной кампании


В регионе уже ведутся ремонты оздоровительных учреждений, началось формирование педагогических отрядов. В областном правительстве накануне состоялось расширенное заседание по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. На нем подвели итоги прошлой оздоровительной кампании и поставили задачи на 2019 год.

Отдых, оздоровительные мероприятия и разные виды занятости в 2018 году на Вологодчине были организованы для более чем 113 тысяч детей школьного возраста (73 процента от общего количества). 33 тысячи юных вологжан из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогли отдохнуть бесплатно.

В регионе работали более семисот оздоровительных организаций. Отдых прошел организованно и безопасно, без чрезвычайных ситуаций. Бюджет детской оздоровительной кампании 2018 года составил 610 млн. рублей, в том числе 360,6 млн. рублей за счет областного бюджета.

На состоявшемся накануне заседании были определены основные задачи детской оздоровительной кампаний 2019 года: обеспечение комплексной безопасности детского отдыха и качественное оказание услуг детям в оздоровительных учреждениях.

Подготовка к летнему отдыху детей уже началась. Сейчас формируются педагогические отряды, проводятся ремонты, разрабатывается программа по закупке путевок, сообщают в правительстве Вологодской области.