27.02.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Москва подарила Вологде 15 подержанных троллейбусов


Правительство Москвы приняло решение о безвозмездной передаче Вологде 15 троллейбусов из предприятия «Мосгортранс». Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что в областной центр скоро поступят 15 подержанных троллейбусов предприятия «Мосгортранс». Эта техника, находящаяся в гораздо лучшем состоянии, чем те троллейбусы, что сейчас курсируют по городу, необходима Вологде, чтобы открыть еще один маршрут.

Вопрос с поставкой столичных троллейбусов будет окончательно закрыт на следующей неделе после того, как заместитель мэра Вологды Андрей Макаровский съездит в Москву для решения сопутствующих вопросов.

Кроме того, мэр Вологды Сергей Воропанов подвел итоги публичного отчета городской администрации за 2018 год и сообщил о планах на текущий год. В 2019 году, по словам градоначальника, в Вологде в рамках программы «Агломерация» будут отремонтированы 9 улиц. Еще 4 улицы будут отремонтированы на деньги из Дорожного фонда (100 млн рублей). Речь идет об улице Челюскинцев (участок от улицы Чехова до улицы Путейской), улице Путейской (участок от улицы Челюскинцев до улицы Мира), улице Гагарина (участок от улицы Гончарной до Ленинградского тупика) и улицы Возрождения (участок от улицы Петина до улицы Ярославская).

Помимо этого, к 1 апреля в Вологде появятся три новых маршрута общественного транспорта:
- №5 «Прилуки - Областная больница (Пошехонское шоссе)»;
- №49 «Бригантина - 6 микрорайон (с охватом микрорайона Флагман)»;
- №95 «Улица Дальняя - Окружное шоссе (микрорайон Зеленый город)».