25.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Вологодской области задолжали миллиарды рублей за услуги ЖКХ


На начало месяца долг вологжан составил 2,2 млрд рублей. По состоянию на 1 февраля 2019 года у судебных приставов Вологодской области накопилось около 120 тысяч исполнительных производств о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги, а также в пользу организаций топливно-энергетического комплекса. По данным ведомства, вологжане задолжали за коммунальные услуги 2,2 миллиарда рублей.

Чтобы побудить должников расплатиться, принимаются разные меры, в том числе рейды по квартирам. Так, на минувшей неделе приставы проверили имущественное положение более чем у двух тысяч должников, у 45 из них были проведены аресты.

Некоторые вологжане попытались скрыть от приставов свои доходы и имущество. Житель Тотемского района рассказал, что нигде не работает и ничем не владеет, кроме одной квартиры. На самом деле, как выяснили сотрудники ведомства, в собственности должника также числится дача, земельный участок и гараж. После того, как были составлены документы на арест недвижимости, тотьмич полностью рассчитался, сообщают в областном управлении ФССП.