22.02.19  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Корректировка проекта Некрасовского моста обойдется вологжанам в 35,2 млн рублей


Такую сумму на обновление моста через реку Вологду, который должен соединить улицу Некрасова с Белозерским путепроводом, выделила Вологодская городская дума. Напомним, первый вариант проекта многострадального Некрасовского моста появился еще в 2007 году, когда стоимость строительства этой переправы оценивалась в 600 млн рублей. К 2013 году стоимость строительства этого моста возросла до 1,3 млрд рублей, а к 2016 году - превысила сумму в 2 млрд рублей.

На этот раз городские власти обещают начать строительство Некрасовского моста в 2020 году. Тогда же начнется обустройство подъездных путей к этому объекту, которые пройдут по улице Некрасова (от перекрестка с улицей Чернышевского до Набережной IV армии) и от реки Вологды вдоль Кайсарова ручья до въезда на Горбачевское кладбище с продолжением до «Белозерского путепровода», имеющего неофициальное название «Лукьяновский виадук».

Напомним, ранее администрация Вологды сообщала о том, что в ближайшие годы в Вологде будут построены два новых моста. Городские власти уже сегодня утверждают, что после реализации этих проектов появится возможность создать кольцевой транспортный коридор за пределами центра областной столицы.

При этом чиновников не смущает тот факт, что сроки строительства моста в створе Флотского переулка пока не определены, а разговоры о проекте Некрасовского моста продолжаются более десяти лет.