21.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде возбудили уголовное дело об убийстве по факту безвестного исчезновения 27-летнего мужчины


Найти вологжанина не удалось за почти полтора месяца. 10 января 2019 года 27-летний житель Вологды ушел из дома на улице Ярославской и пропал без вести. Следователям удалось выяснить, что молодой мужчина доехал на своей машине до деревни Шеломово в Вологодском районе. Там он застрял в снегу, съехав с дороги, и пытался вытащить авто, но от помощи местных жителей отказался. Потом он бросил машину и ушел по дороге, ведущей к реке и лесам.

Машину пропавшего нашли в ходе организованных волонтерами поисков. В салоне лежал нетронутый ноутбук и сотовый телефон. Выяснить у местных жителей, что связывало вологжанина с этой деревней, не удалось.

Далее полицией и добровольцами были проведены широкоформатные поиски пропавшего, но из-за обильных снегопадов никаких следов найти не удалось.

После всех принятых мер и полученных данных в региональном управлении Следственного комитета РФ было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Убийства» с целью проверки следственным путем всех имеющихся версий произошедшего.

В настоящее время расследование продолжается, планируется комплекс иных поисковых и следственных мероприятий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, сообщают в СУ СК РФ по Вологодской области.