21.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце 39-летняя женщина погибла после пьяной ссоры с приятелем


Подозреваемый арестован. Тело женщины нашли вечером 17 февраля в квартире на улице Юбилейной в Череповце. Медики установили, что причиной смерти стала тупая травма головы. На теле имелись и другие следы побоев.

Хозяин квартиры, 53-летний череповчанин, поначалу отрицал свою причастность к гибели приятельницы. Он сказал следователям, что подруга упала, а потом умерла во сне. Однако найденные в жилище следы крови, табуретка, который, предположительно, была убита женщина, и другие вещдоки говорили о другом. Кроме того, на теле погибшей имелись кровоподтеки, свидетельствующие о более ранних побоях. Мужчину задержали.

Позже на допросе череповчанин во всем сознался. Он рассказал, что они с приятельницей выпили, а потом она потребовала еще спиртного, а он хотел ее выгнать и ударил табуретом по голове. Женщина легла на диван и умерла.

В настоящее время подозреваемый помещен под арест. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, возбуждено уголовное дело, сообщает региональное управление СКР.