20.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце вынесли приговор москвичу, сбывавшему фальшивые деньги


Злоумышленника отправили в колонию строгого режима. На прошлой неделе Череповецкий городской суд вынес приговор 37-летнему москвичу, который привез в Череповец и Вологду фальшивые деньги.

В конце прошлого лета злоумышленник расплатился в магазине в городе Иваново поддельной пятитысячной купюрой, которую он днем ранее приобрел у неизвестного в Орехово-Зуево Московской области. Все прошло гладко, мужчина получил сдачу, позже приобрел в Иваново еще двенадцать поддельных пятитысячных банкнот и отправился с ними в Вологду и Череповец, где успел расплатиться в разных торговых точках.

Преступника задержали в Череповце в сентябре 2018 года. Для этого в городе был объявлен план «Перехват». «Мерседес», в котором находился подозреваемый, был остановлен на одной из АЗС в пригороде Череповца.

Суд приговорил москвича к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также он обязан выплатить потерпевшим почти 58 тысяч рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.