16.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде задержали неадекватного мужчину, бегавшего по улицам с «пистолетом» в руках


Напугавший прохожих инцидент в областном центре произошел в пятницу, 15 февраля. Сообщение о вооруженном мужчине на улицах областного центра, по данным пресс-службы УМВД России по Вологодской области, поступило накануне около двух часов дня. Очевидцы рассказали стражам порядка о том, что на перекрестке улицы Петина и Пошехонского шоссе бегает подозрительный мужчина и размахивает руками, в которых находится предмет похожий на оружие.

На место происшествия сразу выехал наряд полиции, который задержал 34-летнего правонарушителя, перепугавшего горожан, и изъял у него перочинный нож, охолощенный пистолет (боевое оружие, переделанное под стрельбу холостыми патронами) и муляж боеприпаса. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют, для чего участнику дорожного конфликта потребовался этот «джентльменский набор».

На данный момент уже известно, что инцидент на перекрестке улицы Петина и Пошехонского шоссе начался после того, как задержанный мужчина повел себя неадекватно в отношении одного из водителей. В ходе этого дорожного конфликта из кармана дебошира выпал предмет, похожий на оружие...