14.02.19  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанам посоветовали зарабатывать на аренде комнат


Вологда заняла второе место среди российских городов с самой выгодной арендой комнат. Лидером этого рейтинга, составленного экспертами портала «Мир квартир», стал Ульяновск, где владелец комнаты может получить за ее аренду 13,5% годовых. Таким образом, покупка комнаты в Ульяновске может окупиться при помощи аренды за 7 лет.

Вологда, занявшая в этом списке второе место, совсем немного уступает Ульяновску, так как владелец комнаты в областном центре может заработать на ее аренде 13,4% годовых. «Тройку» лидеров замыкает Курган (12,9%).

В ТОП-10 рейтинга российских городов с самой выгодной арендой комнат так же вошли: Мурманск, Киров, Тюмень и Брянск, Московская область, Смоленск и Архангельск.

Более того, эксперты портала «Мир квартир» утверждают, что в данный момент в России выгоднее покупать комнаты, а не квартиры. Вложенные в комнату средства при помощи аренды и доходности в 10-11% годовых вернутся владельцу недвижимости в среднем за 10-11 лет, а покупка квартиры окупиться при помощи аренды только через 19 лет при доходности в 5,1% годовых.