13.02.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сосулька упала на 16-летнюю школьницу. Девушка в больнице


Череповчанка получила рваную рану. Происшествие случилось сегодня, 13 февраля, на бульваре Доменщиков, 41.

Предварительно известно, что утром на шестнадцатилетнюю девушку по дороге в школу упала сосулька с крыши. По словам отца череповчанки, ее нашел без сознания прохожий. Когда девочка пришла в чувство, они вместе позвонили ее родителям, а те вызвали скорую помощь.

Школьницу отвезли в больницу, у нее диагностирована рваная рана головы, медики продолжают обследовать пострадавшую.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Следственным отделом по Череповцу СК РФ по Вологодской области начата процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по размещенному в средствах массовой информации сообщению о травмировании несовершеннолетней девочки в результате падения на нее снежно-ледяных масс.

Буквально накануне стало известно, что череповецкие власти решили ужесточить требования к управляющим компаниям в отношении неубранного во дворах снега и сосулек на крышах.

Мэрия Череповца собирается штрафовать коммунальщиков сразу после фиксации нарушений, а не после выдачи предписаний и предостережений, как было раньше. Штраф для юрлиц составит от 10 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от трех до десяти тысяч рублей, сообщают в мэрии.

фото: газета "Речь"