07.02.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пропавший в Вологде школьник несколько дней бродяжничал с подругой


Парочка уехала автостопом в другой город. Ребята ночевали в подъездах. Следственный комитет начал доследственную проверку по факту исчезновения пятнадцатилетнего подростка из Вологды. Юноша найден целым и невредимым спустя две недели после ухода из дома.

Известно, что школьник пропал 22 января. Он ушел от отца и перестал выходить на связь с родными. Поисками ребенка занялись правоохранительные органы и волонтеры.

Мальчика нашли в ночь на 7 февраля в подъезде одного из жилых домов в Вологде.

Следователи выяснили, что в день ухода из дома подросток вместе с шестнадцатилетней вологжанкой, также разыскивавшейся в областном центре, покинул Вологду, уехав автостопом в Ярославль, а затем в Череповец. Ребята ночевали в подъездах и 27 января вернулись в свой город.

Домой школьник так и не вернулся, продолжив путешествовать в компании приятеля. Когда следователи связались с ним в соцсети, мальчик сообщил, что с ним все в порядке. Позже он рассказал, что тянул с возвращением домой, опасаясь, что его будут ругать.

Также у следствия есть данные, что подросток до ухода из дома начал прогуливать школу, и отец забрал его к себе. Отпросившись однажды на прогулку, юный вологжанин встретил подругу и вместе они решили уехать. У обоих было по несколько сотен рублей, выданных родными на карманные расходы.

В настоящее время проверка продолжается. По ее результатам будет принято процессуальное решение, сообщает региональное управление СКР.