07.02.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце построят заводы по производству электрического оборудования и измерительных приборов


В ТОСЭР появились два новых резидента. Минэкономразвития включило в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Череповце два предприятия – Череповецкую энергетическую компанию, реализующую инвестпроект в сфере производства электрического оборудования, а также предприятие по изготовлению измерительных приборов «Завод Нартис».

В качестве приоритетной территории для размещения современных производственных комплексов инвесторы рассматривают индустриальный парк «Череповец». Строительство производственных мощностей оба резидента планируют начать уже в ближайшее время. В экономику города новые резиденты вложат более 700 миллионов рублей, из них около 400 миллионов рублей – капвложения.

«Мы зашли на территорию Череповца из другого региона. Город покорил своим конструктивным командным подходом по сопровождению инвестиционных проектов в режиме одного окна. Мы идём в графике. Сейчас подошли вплотную к освоению площадки Индустриального парка «Череповец», - заявил генеральный директор предприятия "Завод Нартис" Анатолий Михно.


Добавим, на сегодняшний день в ТОСЭР Череповец работают уже девять предприятий. Четыре компании представляют наш город, пять – инвесторы из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Резиденты осваивают приоритетные для города направления: машиностроение, пищевое производство, промышленное производство, а также сферы овощеводства и растениеводства.Сумма привлеченных инвестиций в экономику города превысила 2,3 миллиарда рублей.