01.02.19  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Культурный центр открылся в Зашекснинском районе Череповца


Центр появился благодаря победе в конкурсе грантов. На прошлой неделе в Череповце состоялось торжественное открытие нового культурного центра «МаэстRо». Он разместился в здании на Шекснинском проспекте, 16 и теперь его двери открыты для всех желающих стать лучше и узнать что-то новое и полезное.

В культурном центре будут проводить выставки, фестивали, мастер-классы, лекции и семинары, детские игровые программы и музыкальные встречи. До начала лета в «МаэстRо» запланировано сорок бесплатных мероприятий; приглашаются все желающие.

В культурном центре оборудован кабинет для индивидуальных занятий и зал на семьдесят человек, который можно приспособить не только для традиционных мероприятий, но и устроить там площадку для занятий хореографией и спортом.

Добавим, что «МаэстRо» был открыт на средства президентского гранта. Полмиллиона рублей позволили создателям центра привести в порядок помещения, закупить мебель, оборудование и сценический инвентарь. Культурный центр работает в партнерстве с областным правительством, мэрией Череповца и Агентством городского развития.

фото: vk.com/maestro_kc