08.05.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Накануне Дня Победы в Череповец приехали каратели


Правда, правоохранительные органы не дали им похозяйничать в городе, грамотно проведя «антикарательную операцию». Каратели – это фанаты вологодского «Динамо», приехавшие в Череповец на матч с «Шексной». Именно так они сами назвали себя, разукрасив автобус огромным транспарантом: «Едут каратели». Были и другие весьма обидные для череповчан плакаты, но ни череповецкие болельщики, ни представители правоохранительных органов на провокацию не поддались.

Вологжан очень грамотно попридержали до начала игры на посту ГИБДД при въезде в город. А после матча в сопровождении милицейской машины с мигалкой отправили восвояси. В правоохранительных органах эту информацию, впрочем, опровергают. По словам советника мэра по безопасности Николая Паликова, речь идет всего лишь о том, что одна группа болельщиков, приехавшая раньше, попросту дожидалась другую, которая опаздывала. Так или иначе, но в итоге похозяйничать в городе вологжанам не удалось.

Вологодские фаны, за которыми на Северо-Западе давно закрепилась «слава» «отмороженных» и «безбашенных», попытались, было, побуйствовать во время матча. Но череповецкий ОМОН успокоил буянов за несколько минут. В итоге обошлось без инцидентов.