22.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Раненый под Шексной полицейский остается в тяжелом состоянии


Участковый продолжал охранять место происшествия несмотря на огнестрельное ранение. Капитан полиции Виктор Белинский, получивший ранение в шею от подозреваемого, сейчас находится в медицинском учреждении. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

В минувшее воскресенье, 20 января, участковый участвовал в плане «Перехват» для поимки опасного вооруженного преступника, подозреваемого в убийстве бывшей жены. Около шести часов вечера он увидел «Ниву» разыскиваемого на улице Молодежной в деревне Покровское Шекснинского района. Из охотничьего ружья 41-летний мужчина выстрелил и попал в шею полицейскому.

Получив ранение, Виктор Белинский покинул служебную машину вместе со стажером через пассажирскую дверь и дослал патрон в патронник табельного оружия. В этот момент произошел еще один выстрел. Как выяснилось, подозреваемый покончил жизнь самоубийством.

После получения ранения полицейский не мог разговаривать, поэтому зашел в магазин и оставил записку своим коллегам. После он успел принять меры по недопущению посторонних к месту происшествия и позже был госпитализирован, сообщает областное УМВД.

фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области