21.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Полицейская погоня со стрельбой пронеслась ночью по Вологде за пьяным водителем


Нарушителя преследовали несколько патрульных машин. Происшествие случилось ночью на Пошехонском шоссе. Патруль ДПС начал преследование автомобиля «ВАЗ-2114», который двигался с явными нарушениями, а водитель отказался выполнить требование об остановке. Вскоре к преследованию подключились другие экипажи ДПС и патрульный автомобиль ВАИ.

Легковушка продолжала движение, нарушая правила и совершая резкие маневры, пытаясь скрыться от погони. Чтобы остановить нарушителя, один из правоохранителей совершил прицельные выстрелы по машине беглеца. Пуля попала в заднее колесо легковушки, после чего она, наконец, остановилась и нарушитель был задержан.

Выяснилось, что за рулем «ВАЗа» находился 33-летний вологжанин, ранее лишенный прав за нетрезвое вождение. На этот раз мужчина снова был пьян, тест показал содержание паров алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,260 мг/литр.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду. Также составлены административные материалы за нарушения, совершенные в ходе преследования.

По факту применения табельного оружия сотрудником ДПС назначена служебная проверка. По предварительным данным, применение оружия было правомерным, сообщает областное УМВД.
<{$onefile.file_realname}>