18.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский водитель устроил пьяное ДТП с двумя погибшими в Ивановской области


Сотрудники правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УМВД России по Ивановской области, арестовали уроженца Вологодской области за пьяную аварию с двумя погибшими. Этот мужчина, приехавший в город Иваново на работу, отдыхал 14 января в придорожном кафе, а затем покинул это увеселительное заведение, чтобы продолжить праздник в другом месте. Вологжанин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего автомобиля «Фольксваген-Пассат». Через несколько минут после этого мужчина не справился с управлением машины на заснеженной дороге, и его иномарка на большой скорости врезалась в «Ладу Калину».

В результате этой лобовой аварии водитель отечественного автомобиля скончался до приезда «Скорой помощи». Еще два пассажира «Лады Калины» - 17-летние студенты железнодорожного колледжа - были госпитализированы в больницу. Один из пострадавших подростков скончался вскоре после того, как был доставлен в лечебное учреждение.

«Виновник аварии почти не пострадал. Он выбрался из-за руля своей иномарки и пошел по дороге. Его заметил проезжавший по дороге автолюбитель, уже знавший об аварии. Невменяемо пьяного человека он посадил в салон своей машины и дождался сотрудников ДПС. Уже в патрульной машине вологжанин спокойно уснул», - сообщает подробности пьяного ДТП пресс-служба УМВД России по Ивановской области.

В четверг, 17 января, студенты Ивановского железнодорожного лицея почтили память своего товарища минутой молчания...