14.01.19  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор лично проверит как убран мусор в Череповце


Завтра глава региона проведет инспекцию в городе и районе. Сегодня Олег Кувшинников решил лично проверить, как исполняется его поручение по очистке от мусора контейнерных площадок. Соответствующее распоряжение было сделано главой региона на прошлой неделе после поступления в онлайн приемную множества жалоб на уборку мусора в новогодние праздники. Жители городов, деревень и сел рассказывали, что с началом действия «мусорной реформы» отходы перестали вывозить.

14 января о выполнении поручения должна отчитаться глава департамента ТЭК. Утром, до совещания в правительстве, глава области побывал на нескольких контейнерных площадках в Вологде, а также в Фофанцево, Маеге, Семенково. Его сопровождали глава Вологодского района и мэр Вологды.

Куда должны были приехать проверяющие, до последнего момента никто не знал. Между тем, серьезных нарушений сегодня в целом выявлено не было. Завтра, 15 января, губернаторская инспекция пройдет в Череповце, Череповецком и Шекснинском районах.

«Сегодня проверили Вологду и Вологодский район. Не везде идеальный порядок, но улучшения мы видим значительные. Завтра проверю Шекснинский, Череповецкий районы и город Череповец. Буду и дальше контролировать исполнение моих поручений», - подчеркнул Олег Кувшинников.

фото: пресс-служба губернатора Вологодской области