14.01.19  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Супермаркет в Вологде в выходные подвергся атаке любителей бесплатной водки


Злоумышленники похитили шесть бутылок алкоголя. В минувшие выходные охраняемый супермаркет на улице Добролюбова в Вологде приглянулся сразу нескольким любителем бесплатной выпивки.

В субботу, 12 января, там была замечена подозрительная пара. Мужчина сложил в сумку спутницы две бутылки водки. Когда парочку остановили у выхода, злоумышленник сбежал, оставив подругу объясняться с охраной. Прибывшие на срабатывание тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны передали 61-летнюю нарушительницу полиции. Ущерб составил около четырехсот рублей. Второй нарушитель объявлен в розыск.

На следующий день двое молодых людей сумели вынести из того же магазина две неоплаченные бутылки водки. Спустя час они вернулись и спрятали в карманы еще две такие же бутылки, но на этот раз были задержаны.

35-летний и 34-летний злоумышленники отказались что-то объяснять прибывшим на вызов сотрудникам группы задержания. Мужчин передали полиции для разбирательства и принятия процессуального решения, сообщает областное управление Росгвардии.