28.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На офис в центре Череповца совершено разбойное нападение


Преступник, угрожая похожим на пистолет предметом, потребовал отдать деньги из кассы. О случившемся в полицию сообщил 33-летний мужчина, ставший очевидцем нападения. Он рассказал, что находился в офисе в центре города и видел, как в помещение ворвался неизвестный, схватил одну из сотрудниц за горло, приставил к ее голове похожий на пистолет предмет и потребовал отдать деньги из кассы.

Женщина отказалась выполнять требование, а ее напарница в кассе успела нажать кнопку тревожной сигнализации. Узнав о вызове полиции, злоумышленник испугался и покинул помещение.

Свидетель преступления проследил за нападавшим, зафиксировал марку машины и ее госномер и сообщил обо всем в УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его по «горячим следам». Задержанным оказался ранее несудимый 43-летний череповчанин. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по факту разбоя возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы. Решается вопрос о поощрении специалистов организации и свидетеля за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления, сообщает пресс-служба областного управления МВД.