25.12.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бывший главный архитектор Череповца стал главным архитектором Новосибирской области


Александр Авсейков одержал победу в конкурсе на должность. О назначении Александра Авсейкова на должность заместителя министра строительства – главного архитектора Новосибирской области сегодня сообщила пресс-служа правительства региона. Сообщается, что решение было принято по итогам открытого конкурса, проходившего в два этапа.

60-летний Александр Авсейков покинул пост главного архитектора Череповца в августе этого года. Он подал заявление об отставке, которое было принято мэром. О своих планах на будущее Александр Авсейков тогда предпочел умолчать, но уже осенью он стал одним из претендентов на должность главного архитектора Новосибирской области.

В 2001-2006 годах Александр Авсейков занимал пост главного архитектора Томска. Осенью 2007 года он занял аналогичную должность в Череповце. На своем новом месте госслужбы в Сибири Александр Авсейков будет работать под руководством Андрея Травникова – череповчанина, одержавшего победу на выборах губернатора Новосибирской области минувшей осенью.