12.12.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Международный промышленный форум стартовал в Череповце


Представители четырех стран обсудят возможности и перспективы развития промышленности. 12 декабря в Череповце стартовал второй Международный промышленный форум. Во Дворце металлургов собрались представители ведущих производственных компаний из России, Финляндии, Германии и Японии.

Ключевыми вопросами нынешнего форума стали возможности внедрения «чистых» технологий, подготовка кадров для производств, внедрение наилучших доступных технологий, технологическое перевооружение предприятий.

На открытии форума выступил экономический обозреватель, ведущий телеканала Россия24 Александр Кареевский. Он рассказал о прогнозе движений на мировых финансовых рынках, о том, в какой валюте лучше хранить деньги, как планировать расходы в условиях неопределенности, а также о возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации.

Среди сегодняшних мероприятий форума – конференции, посвященные кооперации власти и бизнеса в развитии городской среды, а также новым технологиям, кадрам и роли учебных заведений в обеспечении индустриального роста.

Также на сегодня запланирован круглый стол для обсуждения предложений по корректировке законодательства о деятельности ТОСЭР, сообщает череповецкое Агентство городского развития.

Форум продолжится завтра, 13 декабря.

фото: Агентство городского развития