12.12.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбудили уголовное дело по заявлению 23-летней работницы швейного предприятия


Девушка сообщила о невыплате зарплаты. Череповчанка обратилась в Следственный комитет в ноябре этого года с просьбой повлиять на работодателя, который долгое время не платил ей зарплату, вынуждая добиваться заработанных денег.

Следователи проверили поступившую информацию и выяснили, что в текстильной организации действительно были случаи невыплат зарплат, в том числе и заявительнице. Нарушения происходили с ведома и согласия 43-летнего директора фирмы, как полагают следователи.

По имеющимся данным, в сентябре 2016 года девушка поступила на работу и дослужилась до начальника швейного производства. Зарплату ей выплачивали с нарушениями сроков, а за минувшее лето она вообще ничего не получила. Общая сумма задолженность составила 191 тысячу рублей.

Также следователи выяснили, что с февраля по ноябрь 2018 года организация выполняла заказы для партнеров на общую сумму не менее 1,3 миллионов рублей. То есть деньги для расчета с работниками у предприятия были.

В настоящее время в отношении руководителя фирмы возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщает региональное управление СКР.