10.12.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Череповце опробуют российский промышленный туризм


Город станет пилотным в России по развитию этого вида туризма. Развитие туризма в Череповце и в Вологодской области в целом обсуждали во время визита в наш город главы Ростуризма Олега Сафонова, состоявшегося в конце минувшей недели.

Руководитель федерального агентства осмотрел в Череповце ключевые объекты, строящиеся в рамках федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Вместе с губернатором Вологодской области и мэром Череповца он побывал на торжественном открытии участка центральной городской набережной, где на днях завершился второй этап реконструкции.

Берег Ягорбы на участке от улицы Милютина до Красного переулка заметно преобразился за последние три года. Здесь повели благоустройство, появилась привлекательная для бизнеса инфраструктура. Работы, в том числе по укреплению берега и строительству инженерной и транспортной инфраструктуры на набережных Ягорбы и Шексны будут продолжены и в будущем.

В числе наиболее перспективных для региона направлений развития туризма Олег Сафонов назвал промышленный и круизный туризм, сообщает пресс-служба главы региона.

Прежде всего, руководитель Ростуризма отметил привлекательность новых объектов показа: интерактивно-познавательный центр «Зеленая планета», парк Победы, первый в России музей металлургической промышленности.

Способствовать дальнейшему развитию промышленного туризма в Череповце должно стать включение региона в новый федеральный проект «Русские берега». Наш город станет его частью и пилотной площадкой. Узнаваемым туристским центром его призвана сделать реализация проекта «Череповец – горячее сердце Русского Севера».

фото: пресс-служба губернатора Вологодской области