05.12.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Культурно-образовательный центр откроется в Зашекснинском районе Череповца


Многофункциональный культурно-образовательный центр создан на средства президентского гранта. В январе следующего года в Череповце на Шекснинском проспекте, 16 состоится церемония открытия "МаэстRо" -многофункционального культурно-образовательного центра, созданного на средства президентского гранта.

Новое учреждение станет площадкой для проведения различных социокультурных мероприятий: мастер-классов, лекций и семинаров, презентаций, выставок, фестивалей. Предполагается, что их смогут свободно посещать череповчане всех возрастов. При этом приоритетным направлением центра станет работа с молодежью. Здесь молодые горожане смогут получить возможность для реализации экспериментов в области культуры и творчества.

Добавим, что автором проекта "МаэстRо", одержавшим победу на конкурсе президентских грантов, является Владимир Четвериков, директор «Школы современного творчества «Мастер-класс». В роли партнеров проекта выступили правительство Вологодской области, мэрия города Череповца и Агентство городского развития, сообщает пресс-служба АГР.