30.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Золотой клевер» в Вологде. Международное жюри выберет лучшие молочные продукты


В четверг, 29 ноября, в Вологде стартовал конкурс «Золотой клевер», по результатам которого жители России узнают наименования лучших отечественных молочных продуктов. В течение трех дней, по словам заместителя губернатора Вологодской области Михаила Глазкова, международное жюри определит победителей в восьми номинациях, среди которых: «Молоко», «Сливочное масло», «Творог», «Кисломолочный продукт», «Сыр», «Десерт», «Инновация» и «Упаковка». В каждой из этих номинаций будет только один победитель, которому на целый год будет присвоен знак качества «Золотой клевер».

Выбор у жюри просто огромный, так как на конкурс «Золотой клевер» в Вологду приехали и привезли свою продукцию представители производителей из Ярославской, Новгородской, Московской, Тверской, Тамбовской, Ленинградской, Липецкой, Брянской, Воронежской и Челябинской областей, Кабардино-Балкарской и Башкирской Республик, а также из Краснодарского края.

Однако в профессионализме и непредвзятости жюри, в которое входят известные шеф-повара и рестораторы из России и Франции, сомневаться не приходится. К тому же, свой выбор вице-президент гильдии шеф-поваров России Леонид Гарбар, обладатель двух звезд Michelin Мишелем Ростанг (Франция), известный шеф-кондитер Фредерик Андрие (Франция), официальный шеф-повар сборной России и двукратный абсолютный чемпион России по кулинарному искусству Алексей Виноградов, шеф-повар и совладелец ресторана «Нормандия-Неман» Фабрис Лекуа (Франция) и другие эксперты будут делать анонимно.

Кстати, названия лучших отечественных молочных продуктов озвучит губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе II Всероссийского молочного форума, который начнет свою работу в областном центре в пятницу, 30 ноября.

Фото: портал правительства Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>