29.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область приступает к реконструкции аэропорта в Великом Устюге


Накануне в столице региона подписан государственный контракт на строительство. Подписание документа состоялось на прошедшем накануне инвестиционном совете при губернаторе. Контракт завизировали представители руководства областной «Службы единого заказчика» и генподрядной организации – ЗАО «Горстройзаказчик».

«Решение принято. Мы приступаем к реконструкции аэропорта в Великом Устюге. Сегодня подписали соглашение с подрядчиком. Без преувеличения, это знаковое событие. Сейчас в туристическую жемчужину области приезжают на самолете лишь 0,1% туристов. После удлинения взлетно-посадочной полосы мы сможем принимать среднемагистральные самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов», - прокомментировал подписание госконтракта глава региона на своей странице в соцсети.

Уже разработан проект реконструкции аэропорта. Он пройдет в два этапа.

Сначала будет удлинена до 1800 метров и расширена до 40 метров взлетно-посадочная полоса, проведена реконструкция мест стоянок воздушных судов, заменено светосигнальное оборудование и установлен автоматический радиопеленгатор.

Согласно контракту, цена которого составляет 1 миллиард 83 миллиона рублей, все работы по первому этапу должны быть завершены в 2020 году, сообщает пресс-служба главы региона.

фото: ВК Олег Кувшинников