29.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более 600 новых рабочих мест создадут за три года промышленные гиганты Череповца


Проекты череповецких металлургов и химиков рассмотрели на областном инвестиционном совете. Накануне в Вологде состоялся инвестиционный совет при губернаторе. Одной из тем обсуждения стали инвестиционные проекты промышленных флагманов региона.

Первый из них заявлен компанией «Северсталь» и предполагает строительство и реконструкцию мощностей металлургических производств. Проект должен быть реализован до 2020 года, он позволит дополнительно создать на предприятии 523 новых рабочих места, а также повысить энергоэффективность и экологичность производства.

96 новых рабочих мест на череповецкой площадке планирует создать к 2021 году ПАО «ФосАгро». Компания продолжает развивать производство минеральных удобрений и планирует значительные инвестиции в модернизацию технологических цепочек.

Общий объем инвестиций череповецких металлургов и химиков по двум заявленным проектам в ближайшие годы должен составить порядка ста миллиардов рублей.

Глава региона подтвердил готовность областных властей обеспечить промышленным гигантам все меры государственной поддержки в рамках инвестиционного законодательства. Члены совета единогласно проголосовали за включение проектов в перечень приоритетных. Это позволит предприятиям получить пятилетнее освобождение от уплаты налога на имущество организаций, а также другие преференции, сообщает пресс-служба губернатора.

фото: пресс-служба губернатора Вологодской области