28.11.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец вошел в список пилотных городов по организации здорового питания в школах


Город стал одним из первых десяти участников проекта российской ассоциации «Здоровые города, районы и поселки». Российская ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» стала пилотной площадкой проекта «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности». Старт новому проекту накануне дал председатель ассоциации, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Первыми участниками проекта станут десять российских городов: Череповец, Якутск, Ижевск, Ставрополь, Клин, Новосибирск, Ульяновск, Тверь, Казань и Чебоксары.

До конца этого года в пилотных городах выберут учебные учреждения, в которых будет организовано здоровое питание для школьников и не только. Поддержку в этом окажут российский и европейские офисы ВОЗ и Министерство здравоохранения РФ.

Эксперты российского и международного уровня разработают для школ рекомендации по вопросам питания и физической активности, организуют вебинары и учебные курсы на основе разработанных рекомендаций для разных целевых аудиторий, проведут мониторинг, изучат и оценят лучшие практики для распространения на территории страны.

В будущем в проект «Улучшение здоровья детей и подростков в российских школах, включая продвижение здорового питания и физической активности» вступят все города – участники ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», сообщает пресс-служба областного правительства.