28.11.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанам предложили выбрать место под строительство Ледовой арены


Интернет-голосование, в ходе которого будет выбрано место для строительства крытого катка на тысячу мест в областном центре, стартовало на официальном сайте Администрации Вологды во вторник, 27 ноября. Таким образом, вологжане самостоятельно смогут выбрать один из трех вариантов размещения нового спортивного объекта с площадью застройки более 4 тысяч квадратных метров, который может быть построен либо на пересечении улиц Конева и Архангельской, либо в 3-м микрорайоне, либо неподалеку от УСКК «Вологда» на улице Конева.

Инициатива по строительству Ледовой арены в Вологде принадлежит губернатору Олегу Кувшинникову, а деньги на строительство этого спортивного объекта выделит Минспорта (350 миллионов рублей) и областной бюджет (150 миллионов рублей).

Тут стоит напомнить, что изначально Ледовую арену в Вологде хотели построить рядом со стадионом «Витязь» на территории Ковыринского парка. Однако против этого варианта выступили вологодские ТОСы, настоявшие на том, что территория этого городского парка должна остаться в прежнем состоянии.

Эта относительная неудача заставила чиновников внимательнее отнестись к выбору территории под строительство крытого катка. В ходе упорной работы были определены три подходящих участка, которые были одобрены специалистами и идеально подходят для размещения подобных объектов с соответствующей инфраструктурой и коммуникациями.

Однако окончательный выбор по месту размещения спортивного объекта решено было предоставить вологжанам, которые смогут отдать голос за свой вариант в ходе интернет-голосования в срок до 20 декабря или во время бланочного голосования, намеченного на 1 декабря, когда в городе состоится голосование за проекты в рамках «Народного бюджета».

Победивший вариант будет определен простым большинством голосов, а окончательное решение по месту размещения Ледовой арены в Вологде будет оглашено до 24 октября. Осталось сообщить, что строительство крытого катка в Вологде должно завершиться до 2021 года.