16.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У вологодского пенсионера, убившего и расчленившего любовницу, нашли останки еще одной девушки


19-летняя девушка умерла в доме мужчины 22 года назад. Останки девушки, многие годы числившейся пропавшей без вести, были найдены в ходе расследования уголовного дела об убийстве 30-летней вологжанки. В совершении этого преступления обвиняется 60-летний житель областной столицы. По версии следствия, в начале этого года он во время ссоры убил молодую женщину, с которой поддерживал половую связь.

Пенсионер расчленил тело и пытался сжечь останки в заброшенном гараже, а часть их закопал в подбалконном помещении квартиры и зацементировал пол. Его выдал фрагмент останков, который этой же зимой нашла чужая собака.

В ходе расследования уголовного дела об убийстве была установлена причастность обвиняемого к смерти девятнадцатилетней жительницы Вологды, без вести пропавшей в 1996 году.

Останки юной вологжанки были найдены при осмотре бывшего места жительства обвиняемого. Мужчина признал, что во время ссоры удерживал девушку. Вырвавшись, она ударилась головой о тумбу и умерла. Испугавшись ответственности, обвиняемый спрятал труп.

Как сообщает региональное управление СКР, обвинение по второму делу мужчине предъявлено не было в связи с истечением сроков давности.

В настоящее время дело об убийстве тридцатилетней вологжанки направлено в суд. Обвиняемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

фото: СУ СК РФ по Вологодской области