14.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде устанавливают аншлаги, предупреждающие о введении запрета выхода на лед


В Вологодской области с 12 ноября закрыта навигация и запрещен выход на лед. В связи с этим событием специалисты Центра гражданской защиты установят в областной столице 25 предупреждающих табличек, информирующих вологжан о запрете выхода на лед. Аншлаги будут установлены по берегам рек Вологда, Содема, Шограш, Делевка, а также на прудах в Ковыринском парке, Кремлевском саду и Ветеранов труда.

Предупреждающие таблички, по словам главного специалиста Центра гражданской защиты Вологды Леонида Никитинского, будут установлены в местах «традиционных переходов» - в районе Соборной горки, Октябрьского моста, улицы Луговая в Прибрежном микрорайоне, а также в створе улицы Ленинградской.

Параллельно вологодские спасатели распространяют информацию о введенном запрете в школах и детских садах. Кроме того, ведется работа с родителями, которые должны в эти дни особенно внимательно следить за своими детьми. Помимо этого, сотрудники Центра гражданской защиты Вологды обращаются к горожанам с просьбой немедленно сообщать по телефону 112 о случаях появления детей в районе рек и прудов.

Запрет выхода на лед будет действовать на территории Вологодской области до установления устойчивого ледяного покрова толщиной в 7 сантиметров. Нарушителям, которые будут задержаны спасателями во время регулярного патрулирования водоемов, придется заплатить существенный штраф.