05.10.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня утром из Вологды в Москву отправился первый скорый поезд


В пятницу, 5 октября, в пять часов утра с железнодорожного вокзала в областной столице отправился первый скорый поезд №107/108 «Вологда - Москва». В столицу России новый скорый поезд №107/108 «Вологда - Москва» прибудет в 11:45, а в обратный путь пассажирский состав отправится с Ярославского вокзала в 17:07 и через 6 часов 45 минут прибудет на вологодский железнодорожный вокзал. Таким образом, вологжане теперь смогут ежедневно ездить в Москву и в тот же день возвращаться обратно.

Прямой поезд №107/108 «Вологда - Москва» будет укомплектован комфортабельными вагонами, количество которых будет зависеть только от спроса вологжан. В пути этот пассажирский состав будет делать всего 6 остановок (Грязовец, Данилов, Ярославль, Ростов, Александров и Сергиев Посад). Стоимость поездки в Москву в плацкарте начинается от 745 рублей, а в купе - от 1199 рублей.

Пресс-секретарь Вологодского отделения Северной железной дороги филиала ОАО РЖД Лилия Сенченко сообщает о том, что скорый поезд №107/108 «Вологда - Москва», который раньше ходил только по праздничным дням, теперь будет курсировать между российской столицей и областным центром ежедневно. Это стало возможно в рамках работы по сокращению времени следования пассажирских составов, которую сейчас активно проводит компания РЖД.