30.09.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде за одну ночь сожгли две дорогостоящие иномарки


В ночь на субботу, 29 сентября, в областной столице загорелись два автомобиля - «Volvo XC90» и «Nissan Juke». Этот инцидент произошел на парковке у дома № 57 на улице Кирова, где накануне в первом часу ночи неизвестные злоумышленники подожгли шведский внедорожник 2013 года выпуска, принадлежавший 43-летнему мужчине. Огонь быстро набрал силу и перекинулся на припаркованный рядом японский кроссовер.

На тушение этого пожара, бушевавшего на площади в 5 квадратных метров, прибыли две единицы техники и пять человек личного состава, которые полностью потушили огонь за 11 минут и спасли ценностей на 3 млн рублей.

Однако к тому времени пламя успело повредить переднюю часть, капот, моторный отсек, лобовое стекло, передние колеса, салон и двери внедорожника «Volvo XC90». Кроссоверу «Nissan Juke» повезло чуть больше - огонь «испортил» у японской иномарки переднюю часть и правый бок.

В итоге, ущерб от ночного пожара в Вологде, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Вологодской области, составил 2,1 млн рублей. Поджигателей ищут...

Ищут поджигателей и в Череповце, где неизвестные злоумышленники еще в пятницу в одиннадцатом часу вечера подожгли автомобиль ВАЗ-2104, припаркованный на участке садового товарищества ФМК-4 на 7-й линии у причалов реки Ягорбы. В итоге, у автомобиля 2006 года выпуска, который был не застрахован, огонь повредил салон и лакокрасочное покрытие. Этот пожар, оставивший 56-летнего череповецкого дачника без транспортного средства, потушили два расчета.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>