25.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стали известны подробности очередной свадьбы в знаменитом «Вологодском пятаке»


На этот раз в вологодской колонии для пожизненно заключенных на острове Огненный в официальный брак вступили профессиональный киллер Орехово-Медведковской ОПГ Олег Михайлов и его подруга по переписке по имени Виктория. Роман между Викторией и наемным киллером одной из самых мощных организованных преступных группировок России в лихие 90-е развивался стремительно. Свое первое письмо будущему избраннику, в уголовном деле которого фигурируют 11 убийств, женщина написала в апреле текущего года, а предложение руки и сердца от человека, сознавшегося в убийстве 9 человек, она получила на 9 мая.

Сама свадебная церемония была довольно скромной, но затем молодые получили трехдневное свидание в специальном помещении, куда супруги удалились вместе со свадебным тортом, привезенным невестой. Во время этого свидания молодоженам запрещено выходить на улицу, а каждые три часа их покой будут нарушать надзиратели. Следующего свидания с супругой профессиональному киллеру придется ждать целый год.

Стоит особо отметить, что Олег Михайлов стал единственным членом Орехово-Медведковской ОПГ, который пришел в 2003 году в полицию с повинной. В своем интервью киллер объяснил свой поступок тем, что надеялся на более мягкое наказание. Михайлов готов был отсидеть за совершенные им преступления длительный срок, но судья отправил его за решетку навсегда.

Кстати, свадьбы на острове Огненный в последнее время стали обыденным явлением. В среднем осужденные из «Вологодского пятака» вступают в официальные браки не менее трех раз в год. Более того, за последние 15 лет развелись только 4 пары, связавшие себя узами официального брака за колючей проволокой.

Фото: вести35.рф