22.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

350 млн рублей выделила в 2018 году Вологда на строительство четырех детских садов


Такая информация была озвучена на заседании комитета по социальной политике Вологодской городской думы. Речь идет о дошкольных учреждениях в микрорайоне Охмыльцево (350 мест), на улице Северной (350 мест), улице Молодежной (220 мест) и в Осановском проезде (250 мест). Решение о строительстве четырех детских садов в областной столице, напоминает пресс-служба Вологодской городской думы, было принято на градостроительном совете при губернаторе Вологодской области.

Строительство детского сада в микрорайоне Охмыльцево уже началось. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов поставили перед подрядчиком задачу сдать это дошкольное учреждение к 1 августа 2019 года. В целом же строительство четырех новых детских садов в Вологде позволит «пристроить» 1170 детей дошкольного возраста.

Тут стоит заметить, что на строительство четырех новых детских садов только из федерального бюджета Вологда за три года получит 1,2 млрд рублей. Еще 800 млн рублей в рамках софинансирования будет выделено из областного и городского бюджетов.

В частности, депутаты Вологодской городской Думы во время апрельской сессии выделили из регионального бюджета на эти цели 44,7 млн рублей. Кроме того, в городском бюджете на 2019 год заложены еще 200 млн рублей, которые пойдут на строительство новых детских садов в Вологде.