04.09.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце состоялся заключительный объезд участников конкурса «Цветущий город»


Жюри оценило работы девяти участников. Сегодня конкурсная комиссия побывала на заключительном объезде участников городского конкурса на лучшее благоустройство территорий. Жюри оценило работы девяти участников – в основном детских садов и школ.

Три детских сада (8, 98 и 115) представили арт-объекты в специальной номинации «Череповечка». Детсады 9 и 115 попытаются одержать победу в новой номинации «Моя страна – Россия», а ученики начальной школы № 41 подготовили настоящий квест. Членам жюри предложили выполнить у каждого цветника задание и собрать в итоге символ школы – ромашку. Цветочные композиции представили и жители ТОС «Химик».

Как сообщает пресс-служба городской думы, всего за минувшее лето конкурсная комиссия осмотрела работы более сотни участников «Цветущего города». Заявки еще можно подать до 7 сентября. Глава города пообещала, что все работы будут оценены.

«Реализация конкурса «Цветущий город» обязательно будет продолжена, ведь у каждого участника есть планы и задумки на будущее. Мы обязательно поощрим всех участников на большом праздничном концерте за то, что они делают наш город благоустроенным и красивым! - отметила Маргарита Гусева.


фото: vk.com/cher_duma