29.08.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завод по производству сыров по-прежнему планируется построить в Череповце


Инвестор подтвердил свои намерения. В начале недели в мэрии Череповца состоялось совещание по ходу строительству завода молочной продукции на Кирилловском шоссе. Проект планируется реализовать в два этапа.

В первую очередь будет запущен цех по производству плавленых сыров и нарезке сыра. На втором этапе планируется запуск производства твёрдых и полутвёрдых сыров.

Проект пока находится на нулевом цикле. Выполнены проектно-сметные работы, документация проходит госэкспертизу.

«В этом году планируем получить разрешение на строительство, поскольку уже с начала строительного сезона начали готовить площадку для необходимых монтажных работ», - отметил инвестор Альберт Суфияров.

Суммарный объём инвестиций в проект, по словам инвестора, около одного миллиарда рублей. На предприятии планируется создать порядка 150 новых рабочих мест.

Как сообщает инвестиционное агентство «Череповец», Елена Авдеева подтвердила готовность городских властей поддержать строительство завода.

«Ждём открытия предприятия. Это новая точка роста для нашей территории: дополнительные налоги, рабочие места и молочная продукция», - подчеркнула мэр.

фото: ИА "Череповец"