15.08.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодское предприятие ПАТП-1 купило еще четыре поддержанных автобуса из Москвы


Сразу четыре поддержанных автобуса марки «МАЗ» приобрело вологодское предприятие ПАТП-1 у Мосгортранса. В настоящее время эти автобусы, каждый из которых рассчитан на перевозку 100 пассажиров, уже прибыли из Москвы в Вологду и находятся на базе ПАТП-1, где проходят предрейсовый осмотр. Эта процедура является необходимой перед выпуском автобусов на линию.

Однако предрейсовый осмотр надолго не затянется, и автобусы выйдут на маршрут в течение текущей недели. ПАТП-1 намерено использовать эти двухдверные автобусы с низкой посадкой, полумягкими сиденьями, складным пандусом на входной площадке и местами для людей с ограниченными возможностями здоровья на более длинных маршрутах №№ 1, 22 и 36, которые курсируют от аэропорта до дач.

Напомним, вологодское предприятие ПАТП-1 покупает у Мосгортранса уже вторую партию автобусов «МАЗ». Эти автобусы, которые не выработали еще и половину своего ресурса, были выставлены на продажу в связи с тем, что столичное предприятие полностью обновило свой парк перед Чемпионатом мира по футболу.

Руководители ПАТП-1 напоминают, что новый автобус на сегодняшний день стоит порядка 8 тыс рублей, а поддержанную технику в Москве, каждая единица которой была осмотрена вологодскими специалистами, предприятие покупает по цене «подержанного легкового автомобиля».