06.08.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Виртуальная реальность толкнула жителя Череповца на преступление


Горожанин не успокоился, пока не похитил у знакомого ноутбук с очками виртуальной реальности. Происшествие случилось в конце минувшей зимы в одной из городских квартир.

27-летний череповчанин попал в гости в малознакомую компанию, и сразу же заприметил у хозяина ноутбук с очками виртуальной реальности. Гаджеты произвели такое впечатление на молодого человека, что, когда все разъехались, он позвонил недавно вышедшему на свободу знакомому и предложил ограбить квартиру на наводке.

Жилище находилось на первом этаже, дома никого не было, и 29-летний подельник, нетрезвый в тот момент, легко согласился совершить кражу за вознаграждение в тысячу рублей. Похищенное имущество злоумышленники, недолго думая, принесли к девушке, которая тоже была в компании, но та сразу узнала вещи и выгнала похитителей, а потом рассказала обо всем владельцу гаждетов.

В настоящее время криминальному дуэту предъявлено обвинение в краже по предварительному сговору. Молодым людям грозит до шести лет лишения свободы. Как сообщает прокуратура Череповца, оба обвиняемых уже не раз были судимы за имущественные преступления.