26.07.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Участники очередного митинга против пенсионной реформы в Череповце потребовали отзыва депутатов


На этот раз участники митинга, собравшиеся накануне - 25 июля - на площади Химиков, собирали подписи за отзыв депутатов Законодательного собрания Вологодской области, поддержавших пенсионную реформу, в результате которой мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины - в 63 года. Организатором очередного митинга против пенсионной реформы в городе Череповце выступили представители КПРФ, которые установили на площади Химиков столы для сбора подписей за отзыв значительной части депутатов Законодательного собрания Вологодской области, а жители города металлургов с удовольствием поддержали эту инициативу.

По крайней мере, к столам на площади Химиков в Череповце, по данным газеты «Череповецкая истина", выстроились знаменитые «советские» очереди, так как люди не могут высказать свое мнение о пенсионной реформе, которая в СМИ подается под видом совершенствования пенсионного законодательства России.

Акция протеста против повышения пенсионного возраста в Череповце на площади Химиков состоялась уже второй раз за этот месяц под лозунгом «Не допустим социальный террор власти против собственного народа – Нет повышению пенсионного возраста!». На вчерашнем митинге присутствовали более 3 000 человек.

Фото: газета «Череповецкая истина»
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>