14.07.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Соколе после вчерашнего «удара» ливнем и шквалистым ветром появился кипящий фонтан


В пятницу, 13 июля, в Вологодской области резко ухудшились погодные условия. Не обошла непогода стороной и город Сокол. Накануне в этом районном центре Вологодской области прошел ливень, сопровождавшийся шквалистым ветром. Сила ветра была такова, что он без особого труда ломал и вытаскивал из земли деревья.

Одно из таких деревьев упало на трубы с горячей водой у дома № 18 по улице Каляева. На месте происшествия сразу забил фонтан с кипящей водой, которая разлилась не только по улице Каляева, но и по соседней улице Суворова. Коммунальщики поспешили перекрыть горячее водоснабжение в этом городском районе и приступили к ремонту. Однако сроки подачи горячей воды в дома сокольчан пока не называются.

Этим же деревом были повреждены провода. Бригада энергетиков, прибывшая на место происшествия, пообещала жителям Сокола восстановить энергоснабжение к девяти часам вечера.

Кстати, администрация Сокольского района не комментирует сложившуюся накануне в городе Соколе ситуацию, а вот в социальных сетях появилось множество сообщений о деревьях и ветках, которыми буквально завалены дороги и тротуары.

Фото: социальная сеть «ВКонтакте»
<{$onefile.file_realname}>