18.06.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Безработным долго не был. Илья Матросов назначен заместителем мэра Череповца по вопросам городского хозяйства


Как сообщает на своей страничке в соцсети мэр города Елена Авдеева, чиновник приступает к работе с сегодняшнего дня. Еще только в пятницу, 15 июня, 32-летний Илья Матросов написал заявление об увольнении по собственному желанию с должности первого заместителя главы Череповецкого района. Тогда на своей страничке в социальной сети он опубликовал фото своей трудовой книжки с подписью: «Записи в трудовой ставить стало некуда, пришлось делать вкладыш».

В администрации Череповецкого района чиновник проработал менее года. После своего прихода в администрацию в июле 2017 года Илья Матросов развернул бурную деятельность, проводил немало встреч с местными жителями, выслушивал их проблемы. Но решению конкретных задач мешали скудные финансовые возможности депрессивного в экономическом плане Череповецкого района.

До своего назначения первым замглавой района Илья Матросов в течение 4 лет занимал должность генерального директора «Северсталь-ТПЗ Шексна». Как сообщает Елена Авдеева, несмотря на молодой возраст у Ильи Матросова большой опыт работы и в качестве руководителя промышленного предприятия, и на муниципальной службе. Новому заместителю поставлена серьезная задача - безаварийное функционирование городской коммунальной инфраструктуры и транспорта.

Василий Семичев, работавший заместителем мэра города и начальником департамента ЖКХ с 1997 года, стал помощником мэра Череповца.
<{$onefile.file_realname}>