14.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня правительство будет решать вопрос о повышении пенсионного возраста в России


В четверг, 14 июня, пройдёт заседание российского правительство, во время которого будет рассматриваться законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Никаких подробностей пресс-служба кабинета министров не сообщает, но далеко не секрет, что вопрос о повышении пенсионного возраста в России обсуждается очень давно. Однако власти ранее не решались пойти на пенсионную реформу в стране и увеличить выход возраста на пенсию в России с 55 до 60 лет у женщин и с 60 до 65 лет у мужчин.

«Жирную точку» в этих сомнениях решил поставить президент России Владимир Путин, который во время своей «прямой линии» с населением страны сообщил о том, что в ближайшее время правительство РФ представит свои предложения по пенсионной реформе. При этом глава государства особо отметил, что пенсионная реформа в России должна способствовать росту благосостояния пенсионеров, и добавил, что крайне осторожно относится к предложениям о повышении пенсионного возраста в стране.

Тут стоить напомнить, что ранее российские СМИ сообщили о том, что законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста для граждан Российской Федерации, может быть внесён на рассмотрение Госдумы уже сегодня - 14 июня.

Более того, спикер нижней палаты парламента России Вячеслав Володин предполагает, что депутаты успеют рассмотреть проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» в первом чтении в течение лета и перейти ко второму чтению этого документа к сентябрю...