09.06.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пройдет открытый чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту


В соревнованиях примут участие конники из Череповца, Вологды и Ярославля. Открытый чемпионат и первенство Вологодской области по конному спорту стартует на городском ипподроме уже завтра, 10 июня. Три дня юные спортсмены из Череповца, Вологды и Ярославля будут состязаться в мастерстве верховой езды.

Наш город на соревнованиях будут представлять сорок воспитанников детской юношеской спортивной школы № 9. Накануне депутаты городской думы побывали в школе и посмотрели, как юные конники готовятся к чемпионату.

«Сейчас в школе занимаются 163 спортсмена. На ипподроме живут 38 лошадей, в основном верховые — тракененские, ганноверские, также есть несколько рысаков, – рассказал директор ДЮСШ № 9 по конному спорту Игорь Смирнов.

Секция по конному спорту открылась в Череповце в 1977 году, в 1985 году появилась уже целая школа по этому виду спорта.

Дети занимаются конным спортом бесплатно, но у череповецкого ипподрома есть определенные финансовые трудности. Депутат Анна Леонова пообещала учесть их при рассмотрении вопросов распределения городского бюджета на следующий год и пожелала спортсменам и тренерам успехов и новых побед, сообщает пресс-служба городской думы.

фото: vk.com/cher_duma