09.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

25-летнюю вологжанку приговорили к уголовному наказанию за издевательства над маленькой дочерью


Молодая мать пила в присутствии ребенка, не кормила и оставляла дочь одну в холодной квартире. Мировой судья вынес приговор 25-летней жительнице Междуреченского района. Молодую женщину признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Как выяснилось в ходе проверки, проведенной прокуратурой, более двух лет маленькая девочка была полностью заброшена матерью. В 2016-208 годах ребенку приходились жить в антисанитарных условиях, мать пила с посторонними в присутствии дочери, оставляла девочку одну под замком в холодной квартире без еды. Ребенку приходилось согреваться, включая неисправную электроплиту. Кроме того, вологжанка не заботилась о здоровье дочери, не лечила ее, не мыла и не покупала одежду.

В итоге женщину лишили родительских прав, девочку поместили в учреждение для детей, оставшихся без опеки родителей.

За неисполнение родительских обязанностей суд назначил нерадивой матери 120 часов обязательных работ. Свою вину женщина признала и раскаялась. Приговор уже вступил в законную силу, сообщает Вологодская областная прокуратура.