08.06.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Карнавальное шествие, кузнецы, ярмарка, парад невест и оркестров. Череповец готовится отмечать День открытия города


В этом году праздник пройдет под названием «Мой город, я тебя люблю!». Праздничные мероприятия 12 июня в Череповце начнутся утром и продолжатся до позднего вечера. В этот день город будет отмечать День России и День открытия города.

В десять часов утра на площади Металлургов стартует патриотическое мероприятие «Я люблю Россию». А с четырех до шести часов вечера в честь Дня России на площади Милютина пройдет гала-концерт с участием творческих коллективов города.

Дню открытия города будет посвящено множество разнообразных мероприятий на любой вкус. Так, в полдень на Советском проспекте, 19 состоится открытие музейного дворика музея археологии. В это же время на Соборной горке стартуют традиционные ярмарочные гуляния.

Горожан ждут торговые ряды, праздник кузнечного мастерства, парад лучших оркестров Вологодской области, парад невест, интерактивная площадка «Лето красное, громче пой», благотворительная акция помощи бездомным животным, городок аттракционов и фестиваль «Сыр в масле». Гуляния развернутся от площади Революции до площади Милютина, часть центральных улиц города на это время станет пешеходной.

Праздничные мероприятия в центре города продолжатся карнавальным шествием участников IV фестиваля уличных театров. Оно пройдет по Советскому проспекту, улицам Ленина, Верещагина, площади Металлургов и завершится у Комсомольского парка.

Далее праздник в честь Дня открытия города перенесется в парк. В 14.15 там начнется фестиваль уличных театров. Он продолжится до восьми часов вечера и сменится фестивалем уличного кино, который продлится до десяти часов вечера, сообщает информагентство «Череповец».

Добавим, что День открытия города празднуется в Череповце дополнительно к Дню города, который отмечается в начале ноября. Летом организаторы пытаются дать горожанам все то, для чего осенью нет возможностей - наполнить городские улицы живой музыкой оркестров, солистов-инструменталистов и вокалистов, выступлениями лучших танцоров.

фото: Евгения Суздаленкова, ВК
<{$onefile.file_realname}>