30.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жителей Вологодской области ожидает шестидневная рабочая неделя


Сотрудники Роструда напомнили гражданам России, что на следующей неделе с 4 по 10 июня им придется работать не пять, а шесть дней. Длинная рабочая неделя связана с Днем России, который будет отмечаться три дня - с 10 по 12 июня. Поэтому в июньскую неделю россиянам придется работать с понедельника, 4 июня, по субботу, 9 июня. Правда в субботу рабочий день будет укорочен на час.

Кстати, граждане России совсем недавно - в конце апреля - уже работали шесть дней в неделю, а затем отдыхали с 29 апреля по 2 мая. Особых трудностей и проблем с самочувствием при этом не наблюдалось. Однако психологи все же советуют чувствительным людям во время удлиненной трудовой недели как можно чаще переключать свое внимание на длинные выходные, которые будут отличным вознаграждением за проведенное на работе время. Тем более, что следующие длинные выходные ожидают россиян только поздней осенью, когда в стране с 3 по 5 ноября будет отмечаться День народного единства.

Осталось сообщить, что День России в нашей стране стал отмечаться с 1992 года, когда была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. За эти году у этого праздника появился свой ритуал, согласно которому 12 июня состоится большой торжественный прием президента России Владимира Путина. Глава государства в ходе празднования Дня России ежегодно приглашает в Кремль лучших людей страны, представителей правительства, Госдумы и Совета Федераций, сотрудников федеральных органов исполнительной и судебной власти, лидеров религиозных конфессий и общественных объединений, видных деятелей культуры и искусства, а также глав дипломатических представительств.
<{$onefile.file_realname}>