26.05.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Инвестор из Уругвая построит в Вологодской области ферму за 1,5 млрд рублей


Российский производитель молочной продукции «Нева Милк» и уругвайский производитель молока Conaprole готовы потратить 1,5 млрд рублей, чтобы построить к 2020 году на территории Вологодской области молочную ферму на 2 тысячи голов. Российская компания, сообщает agro.ru со ссылкой на заявление владельца ГК «Нева Милк» Альберта Суфиярова, предоставит земельный участок в Вологодской области и внесет капитальные вложения на общую сумму в 200 млн рублей, а также будет перерабатывать все сырье (15-20 тысяч тонн молока), которое будет производить совместное предприятие «Невапроле».

Уругвайская компания готова инвестировать в проект 1,3 млрд рублей, которые пойдут на строительство, закупку коров, оборудования для фермы и переоборудование завода.

В реализации этого проекта заинтересованы обе компании. Для уругвайцев этот проект станет первым в России, а партнер им необходим для гарантированного сбыта продукции в виде сыров, майонеза и молочных продуктов. Российское предприятие со своей стороны хочет получить опыт по производству сырья.

Поэтому перед началом строительства уругвайской и российской компаниям осталось решить только один вопрос. В настоящее время партнеры обсуждают детали реализации проекта - строить ферму с нуля или возводить объект на базе уже существующего сельхозпредприятия.